奥运男足球直播在线直播观看免费(奥运男足球直播在线直播观看免费视频)

2020奥赛直播哪里可以看

2020奥赛直播在企鹅体育直播视频观看。在手机浏览器中直接搜索企鹅体育直播就可以在线免费观看。

企鹅体育直播是目前中国品类最全的体育赛事视频直播平台,提供免费NBA和CBA直播、足球直播、台球比赛等热门赛事直播,其提供高清流畅有趣的赛事观看。企鹅体育是最全面最专业的综合体育视频直播平台。

2020奥赛直播全明星阵容介绍

业界顶尖职业选手联袂百万粉丝健身名嘴,以信仰之名指点健美江湖。

陈康他一人独行在美国奥赛,仿佛带着一万雄兵。我不是要得第三、第四、第五的人,我就是要赢。

袁国盛,踏浪而来,排山蹈海。我知道对于今年备战的选手都很辛苦,身体上,心理上。但无论在哪,只要能够站在舞台,你们就离梦想又进了一步,彩虹都在风雨之后。

杰瑞米.布恩迪亚,1990年10月10日出生于加利福尼亚州的罗斯维尔,小时候和父亲一起参加举重训练,从那时起对肌肉开始迷恋,因为他父亲就是一名健美运动员,有着健壮的手臂和胸肌,他也想要成为像他父亲一样的人。

求奥运会足球比赛转播时间表【直播&录播】

央视奥运转播计划 日期 星期 时间 项目 转播台8月8日 周五 20:00 开幕式 CCTV18月8日 周五 20:00 开幕式 奥运频道8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV18月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV18月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV18月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV28月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV28月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV18月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV18月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV28月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV18月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV28月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV18月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV28月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV18月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV28月11日 周一 8:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV18月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV18月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV28月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV18月12日 周二 8:30 体操男子团体决赛 奥运频道8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV18月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV28月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV18月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV28月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV18月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV28月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV28月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV18月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV28月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV28月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV18月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV18月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV18月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV28月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV18月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV18月14日 周四 8:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV28月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV18月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV18月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV28月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV18月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV28月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV28月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV18月15日 周五 8:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV28月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV18月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV18月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV18月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV28月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV18月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV28月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV18月16日 周六 9:00 男子20功力竞走决赛 CCTV18月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV28月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV18月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV28月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV28月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV28月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV28月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV18月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV18月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV28月17日 周日 7:30 女子马拉松决赛 CCTV28月17日 周日 9:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV18月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV28月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV18月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV28月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV18月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道8月18日 周一 9:00 田径预赛 CCTV18月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV28月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV18月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV28月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV18月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV28月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV28月19日 周二 9:00 女子沙排半决赛 CCTV18月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV28月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV28月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV18月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV28月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV18月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV18月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV18月20日 周三 9:00 男子沙排半决赛 CCTV28月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV18月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV18月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV18月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV28月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV18月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV18月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV28月21日 周四 9:00 女子20公里竞走决赛 CCTV18月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV28月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV18月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV28月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV18月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV28月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV28月22日 周五 7:30 男子50公里竞走决赛 CCTV28月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV18月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV28月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV18月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV28月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV18月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV28月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV28月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV18月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV18月23日 周六 15:00 “跆拳道女67公斤以上级男80公斤以上级1/4决赛半决赛” 奥运频道8月23日 周六 16:00 “皮划艇男子500米双人划艇决赛女子500米双人皮艇决赛” CCTV18月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV18月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV28月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV28月24日 周日 7:30 男子马拉松决赛 CCTV28月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV28月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV18月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV28月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV18月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

东京奥运会 足球直播在哪看?

在奥运会上的足球比赛可以通过电视机的体育频道和五加频道观看。

有哪些时间直播男子足球的比赛,有“要求”,呵呵。

8月7日 星期四时间 项目 转播台 16:35 现场直播:男子足球预赛(巴西队 VS 比利时队) CCTV奥运 19:35 现场直播:男子足球预赛(中国 VS 新西兰) CCTV奥运8月8日 星期五时间 项目 转播台 00:00 实况录像:男子足球预赛(澳大利亚队 VS 塞尔维亚队) CCTV奥运 01:30 实况录像:男子足球预赛(荷兰队 VS 尼日利亚队) CCTV奥运8月10日 星期日时间 项目 转播台17:00 男足预赛4选1 19:45 男足预赛(意大利 VS 韩国) CCTV2 19:45 男足预赛(比利时 VS 中国)、备播录像男手(中国 VS 波兰) CCTV奥运8月13日 星期三 时间 项目 转播台19:45 男子足球预赛(中国 VS 巴西)CCTV奥运8月19日 星期二 时间 项目 转播台18:00 男足半决赛1场 CCTV28月23日 星期六 时间 项目 转播台12:00 备播男足决赛 CCTV2、奥运、高清不是我不给你,只是就这么点儿.足球在中国群众基础差

哪个网站有奥运的直播标呢

我直接给你吧

8月9日 周六

9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) — CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 — CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 — 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 — CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 — 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 — CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) — 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 — CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 — CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 — CCTV2

14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) — 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 — CCTV1、高清

16:00 男子体操资格赛 — CCTV1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 — CCTV2

16:15 开幕式录像 — 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 — CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛–决赛 — 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) — 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国VS捷克) — CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) — CCTV1

21:00 男沙预赛F组第6场 — 奥运频道

22:00 女排预赛B组第3场 — CCTV2

8月10日 周日

09:00 男篮第1场A组(俄罗斯vs伊朗) — CCTV2

09:00 男沙预赛 — 奥运频道

10:00 游泳决赛 — CCTV1

10:00 体操女子资格赛(中国队) — 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) — CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 — CCTV2

12:00 女子10米气手枪决赛 — 奥运频道、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) — CCTV1

13:30 拳击 — CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 — 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) — CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 — CCTV1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 — 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 — CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 — CCTV2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 — 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) — CCTV1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 — CCTV2

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 — CCTV2

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) — CCTV2

19:45 男足预赛(比利时VS中国) — 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 — CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 — CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 — CCTV1、高清

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) — CCTV2

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) — 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) — CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 — CCTV1、高清

11:00 女沙预赛 — CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 — CCTV2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 — 奥运、高清

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 — CCTV1

14:30 女子预赛A组、射箭男团 — CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 — CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 — 奥运频道

15:30 女子举重58公斤级决赛 — 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 — 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) — CCTV1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 — CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 — CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 — 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 — 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 — CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛 — 奥运频道

19:00 羽毛球 — 奥运频道

20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) — CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) — CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 — 高清

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 — 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) — CCTV2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) — CCTV2

10:00 游泳决赛 — CCTV1

10:00 备播直播:男排预赛 — CCTV2

10:00 体操男团决赛 — 奥运、高清

11:00 女沙预赛 — CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 — 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 — CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 — CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) — CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) — 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) — 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) — CCTV1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 — CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 — 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) — CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) — CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 — CCTV2、高清

19:00 男子举重69公斤级A组 — 奥运频道

19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 — CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) — CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 — 高清

20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) — 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)– CCTV2

8月13日 周三

10:00 游泳决赛 — CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 — 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 — CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 — 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)

14:30 男子跳水双人3米板决赛 — CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 — CCTV2

15:00 女子25米运动手枪决赛 — 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛–奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) — CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 — CCTV1

16:00 网球 — CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) — CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 — 高清

18:00 沙滩排球 — CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 — 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 — CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 — 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 — CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 — 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) — 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) — CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) — CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 — 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 — 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 — CCTV1、高清

22:00 乒乓球 — CCTV2

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) — 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) — CCTV2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、

女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、

男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 — 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 — CCTV2

10:00 游泳4项决赛 — CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 — 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 — CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 — CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) — CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) — 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 — CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) — CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) — CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 — 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 — CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 — 高清

18:00 赛艇半决赛 — CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) — CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 — 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 — CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) — CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 — CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 — CCTV2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 — CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) — 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 — CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) — 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 — CCTV2

10:00 游泳4项决赛 — CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 — 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 — 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 — CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 — CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 — CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 — CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 — 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 — CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) — 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) — CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 — CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、

男举85公斤级决赛 — CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 — 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) — 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 — CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 — CCTV2

21:00 女足1/4决赛 — 奥运频道

22:15 女篮预赛 — CCTV2

1. 8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) — CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 — CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 — CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) — 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) — CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 — 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 — CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 — CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 — CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 — CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 — CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) — CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 — CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 — 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 — CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 — CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 — CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) — CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 — CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) — CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 — CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 — 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 — CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) — 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 — CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 — CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) — CCTV2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 — CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) — 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳

接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 — CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) — CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) — 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 — 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) — CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 — 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 — CCTV1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 — 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 — CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 — CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 — 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 — 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 — 高清

16:00 赛艇7项决赛 — 奥运频道

16:00 网球女双决赛 — CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 — 高清

16:30 女手(中国vs法国) — CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 — 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 — 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 — 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 — 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 — CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 — 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 — CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 — CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 — 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) — CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) — CCTV2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) — CCTV2

09:00 田径预赛 — CCTV1

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) — 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 — CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 — 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) — 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) — CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 — CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) — CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 — CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 — 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 — CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 — CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) — 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 — CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) — 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 — CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 — CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) — CCTV2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) — CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 — 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 — CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 — CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 — 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 — CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 — CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 — 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 — CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 — CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) — CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 — 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 — 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 — 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 — CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 — 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 — 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 — 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛

— CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 — 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 — 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 — 高清

18:00 男足半决赛1场 — CCTV2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

— 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 — CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 — CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 — CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 — 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 — CCTV1

21:41 男子400米半决赛 — 高清

22:00 女排1/4决赛1场 — CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 — 高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 — CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 — 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 — CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 — 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 — CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 — 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 — CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 — CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 — CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 — 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) — CCTV1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、

前四项皮划艇 — CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 — 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 — CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国)– CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 — 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) — CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 — 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 — 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 — CCTV2

19:00 棒球(中国队) — CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 — 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 — CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 — CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 — 奥运频道

20:11 田径决赛 — CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 — 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 — 高清

21:55 田径女子200米半决赛 — 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 — CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 — 高清

2. 8月21日 周四 (110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 — CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 — CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 — 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) — CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 — 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 — CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 — 高清

11:00 女子沙排决赛 — CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 — CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 — 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 — 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 — 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) — CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 — CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 — 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 — CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 — CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半

决赛 –CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 — 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 — 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 — CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 — CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 — 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 — 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 — 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 — CCTV1

18:20 女子水球决赛 — CCTV2

20:00 田径 — CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 — CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 — 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) — 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 — CCTV2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 — CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 — CCTV2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 — CCTV1

10:00 21日男子现代五项 — CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 — 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 — CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 — CCTV2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 — CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 — CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 — 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 — CCTV2

16:00 女子山地自行车越野决赛 — CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 — CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 — CCTV2

18:00 女曲铜牌战 — CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 — 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 — 奥运频道

20:00 田径 — CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 — CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 — 高清

20:30 乒乓球女单决赛 — 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 — 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 — 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 — 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 — CCTV2

3.

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 — CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 — CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 — 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 — CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 — CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) — CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 — 奥运频道

15:45 女手决赛 — CCTV2

16:09 22日棒球半决赛 — 高清

17:00 22日女曲决赛 — CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛 — CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 — 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) — CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 — 高清

20:30 乒乓球男单决赛 — 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 — 高清

21:30 田径 — 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 — CCTV2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 — CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 — CCTV2

12:00 男篮铜牌战 — CCTV2

12:00 男子排球决赛 — 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 — CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 — 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 — 高清

14:30 男子篮球决赛 — 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 — CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 — 高清

20:00 闭幕式 — CCTV1,奥运,高清

没有账号? 注册  忘记密码?